홈 > 이용안내 >자주 묻는 질문(FAQ)

자주묻는질문(FAQ)

자주 묻는 질문(FAQ) 목록

기본 테이블
순번 제목 내용 첨부파일 등록일
1
온라인접수와 현장접수를 동시에 할 수 있나요?
우선모집이나 일반모집으로 원서를 복수(2곳, 3곳)로 접수할 때에는 온라인접수나 현장접수 중 한 가지 방법으로만 가능합니다. 이는 온라인 접수자와 현장 접수자가 다를 경우 문제가 발생할 소지가 있어 만든 원칙입니다. 우선모집을 온라인접수로 진행하고, 일반모집을 현장접수로 진행할 수는 있습니다. 하지만 이럴 경우 자동접수된 내역을 모두 삭제해주셔야 합니다. 반대로 우선모집을 현장접수로 진행하고, 일반모집을 온라인접수로 진행하는 것도 가능합니다.
2017-11-08
2
회원 탈퇴는 어떻게 하나요?
회원 탈퇴는 처음학교로 홈페이지 우측 상단에 ‘Mypage'를 누르면 나타나는 ’내정보>내정보관리‘ 페이지에서 진행하실 수 있습니다. 그런데, 회원께서 내자녀등록, 자녀원서접수까지 진행하셨을 때는 원서접수를 모두 취소하고, 등록된 자녀를 내자녀관리에서 모두 삭제하셔야 회원탈퇴가 가능합니다. 그리고, 접수된 자녀의 추첨이 진행된 경우에는 자녀의 선발/대기/탈락과 무관하게 ‘처음학교로 서비스’ 마감 전(현재 2018. 2.28 예정)까지는 회원 탈퇴가 불가능하며, 서비스 마감과 함께 모든 회원의 정보가 일괄 삭제됩니다. * 탈퇴 후 다시 회원 가입 시에는 이전에 사용한 아이디를 사용하실 수 없습니다.
2017-11-03
3
처음학교로는 모든 웹브라우저에서 활용가능한가요?
◦ 인터넷 익스플로러(IE) 11 사용을 권장합니다. ◦ 하지만, 인터넷 익스플로러(IE) 9~11, 크롬, 파이어폭스, 오페라 등에서도 활용이 가능합니다. ◦ 다만, 마이크로소프트 엣지에서는 기능이 제한되어 사용이 불가합니다.
2017-10-31
4
입학관리시스템의 구축 운영 근거는 무엇인가요?
o 유아교육법 제19조2에 의거하여 유아교육정보시스템을 구축하고 운영할 수 있습니다. 제19조의2(유아교육정보시스템의 구축ㆍ운영 등) ① 교육부장관 및 교육감은 유치원 및 교육행정기관의 업무를 전자적으로 처리할 수 있도록 유아교육정보시스템(이하 "정보시스템"이라 한다)을 구축ㆍ운영할 수 있다. <개정 2013.3.23.>
2017-10-23
5
초등학교와 같이 배정하는 것이 아닌 ‘시스템 추첨’이기 때문에 모든 유치원에 탈락하면 예전과 같이 유치원에 방문·접수하여야 하나요?
o 시스템은 유치원 입학을 희망하는 유아를 공정하고 투명하게 선발하고 보호자가 일일이 유치원을 방문하여 원서를 접수하는 번거롭고 불편함을 해소하기 위하여 도입되었습니다. o 시스템을 통한 선발(추첨)은 입학대상자 선정과 대기자 순번을 부여하는 것으로 대기자로 결정된 유아는 순번을 기다리거나, 시스템 상으로 추가 모집하는 유치원에 접수 또는 예년과 같이 방문하여 접수하면 됩니다. o 현재 경기도는 지역에 따라 관내 유치원으로는 모든 유아를 수용하기에 그 수가 부족한 실정입니다. 따라서, 동 사안은 시스템 추첨 때문에 비롯된 것이 아니라, 보호자 수요에 비해 부족한 유치원수와 관련된 구조적인 문제로써, 유치원 설립 확대, 유치원 교육여건 개선 등 교육청과 유치원이 공동으로 해결해야 할 과제입니다.
2017-10-23
6
법정저소득층은 서류를 제출하여야 하나요?
학부모가 온라인으로 접수할 경우 법정저소득층은 사회보장정보시스템(행복 e음)과 연계되어 별도의 서류를 제출하지 않아도 됩니다. 하지만 현장접수인 경우는 자격조건을 확인할 수 있는 서류를 제출하여야 합니다.
2017-10-23
7
입학관리시스템을 활용하면 어떤 점이 편리해 지나요?
o 유치원에서 유아모집 시기에 오프라인으로 접수-추첨-등록 업무를 하지 않아도 됩니다. o 온라인으로 본인 유치원의 접수 현황, 추첨에 따른 등록 결과 등을 확인 할 수 있습니다. o 특히, 추첨하는 유치원의 경우, 추첨준비 등의 업무를 하지 않아도 되며, 추첨 오류에 대한 부담감을 해소할 수 있습니다. o 보호자는 유치원을 직접 방문하지 않고 접수할 수 있으며, 추첨을 위해 친척 등 온 가족을 동원하지 않고 추첨결과를 집에서 확인할 수 있습니다.
2017-10-23
8
입학관리시스템을 이용하면 교육청에서 유아를 강제 배정하는 건가요?
o 중학교나 고등학교처럼 교육청에서 강제 배정 하지 않습니다. o 입학관리시스템은 오프라인에서 이루어졌던 접수-추첨-등록을 온라인으로 편리하게 이용 할 수 있도록 시스템화 한 것이므로 학부모님은 기존과 동일하게 원하는 유치원을 선택하여 접수하면 됩니다. o 유치원은 오프라인으로 처리하였던 유아모집을 온라인에서 유아접수현황 등을 파악할 수 있습니다.
2017-10-23
9
이사를 예정하고 있는데 현재 주소지가 아닌 지역의 유치원도 접수 가능한가요?
o 네. 접수가 가능합니다 o 유아교육법시행령 제17조 제2항에 따라 취학 대상 유아는 거주지가 속한 취학권역 밖에 있는 유치원에 취학 할 수 있는 바, 타시‧도 또는 타시‧군 인접지역에 지원이 가능합니다. o 또한, 입학관리시스템에서 지원은 타시‧도 또는 타시‧군에 구분 없이 총 3회 이내로 주어집니다.
2017-10-23
10
일반모집 선발(추첨) 후 대기자 관리는 어떻게 하나요?
<대기자 관리는 일반모집에 한함> o 시스템 상에 대기자관리는 시스템이 마감되는 익년 2월 말 까지 이루어지며, 시스템 상의 대기자 유효기간도 익년 2월 말 까지 입니다. o 유아에게 부여된 대기자 순위는 등록기간 이후에 선순위자가 등록할 경우 자동 변경됩니다. o 3월 이후부터 대기자는 유치원에서 오프라인으로 자율적으로 관리합니다.
2017-10-23
123